AKTUELLES

Wir sind für Sie da!

Name

Fächer

Funktionen

Sprechstd.

Frau

Ansari

Deutsch

Arbeitslehre/

Wirtschaft

Erdkunde

KL:

Web-

administratorin

Steuergruppe iPad

nach

Vereinbarung

Herr

Bonitz

Mathematik

Arbeitslehre/

Wirtschaft

KL:

Förderschul-

lehrer

nach

Vereinbarung

Herr

Budak

Mathematik

Chemie

Lehrer in

Ausbildung

nach Vereinbarung

Herr

Cuic

Physik

Chemie

Mathematik

Erdkunde

Biologie

KL:

Schülerfirma:
Büdchen

FK-Vorsitzender:

Physik

Steuergruppe iPad

nach

Vereinbarung

Herr

Davcevski

Deutsch

HSU

Mazedonisch

KL:

nach

Vereinbarung

Herr

Dilber

Mathematik

Technik

KL:

Sicherheits-

beauftragter

Lehrerrat

FK-Vorsitzender:

Technik,

Mathematik

nach

Vereinbarung

Frau

Dordevic

Englisch

Deutsch

WU Medien

Arbeitslehre/

Wirtschaft

Geschichte/

Politik

 

KL:

FK-Vorsitzende:
Informatik

Eignungs-

praktikum

Ausbildungs-

beauftragte

Web-

administratorin

Steuergruppe iPad

nach

Vereinbarung

Frau

Friedrich

Deutsch

Arbeitslehre/

Wirtschaft

Hauswirtschaft

Geschichte/

Politik

KL:

FK-Vorsitzende:

Deutsch

nach

Vereinbarung

Frau

Geitebrügge

Deutsch

Arbeitslehre/

Wirtschaft

Lehrerin in

Ausbildung

nach

Vereinbarung

Frau

Grünstern

Deutsch

Englisch

Kunst

KL:

Streitschlichter

Buddyprojekt

Reit-AG

nach

Vereinbarung

Frau

Gurk

Schulsozial-

arbeiterin

---

 

nach

Vereinbarung

Herr

Hadjeri

Deutsch

Englisch

KL:

FK-Vorsitzender:

Englisch

nach

Vereinbarung

Herr

Hahn

Englisch

Sport

KL:

Förderverein-

vorsitzender

nach

Vereinbarung

Herr

Hilger-

Höltgen

Englisch

Hauswirtschaft

stellvertretender

Schulleiter

nach

Vereinbarung

Frau

Hoffmann

Sport

Geschichte/

Politik

Mathematik

Biologie

KL:

Gleichstellungs-

beauftragte

Lehrerrat

Beauftragte für
Begabten-

förderung

FK-Vorstitzende:

Geschichte/Politik

nach

Vereinbarung

Herr

Jablonski

Sport

Erdkunde

Mathematik

Geschichte/

Politik

KL:

FK-Vorsitzender:
Sport

 

nach

Vereinbarung

Frau

Jankowski

Deutsch

ev. Religion

Englisch

 

KL:

Schulkonferenz

nach

Vereinbarung

Herr

Khatir

Sport

Musik

Englisch

Biologie

KL:

FK-Vorsitzender:

Musik

 

nach

Vereinbarung

Frau

Kreis

Deutsch

Erdkunde

Mathematik

Biologie

Sport

Informatik

Musik

Kunst

Arbeitslehre/

Wirtschaft

KL:

Stundenplan

Vorsitz Förder-

klassen

nach

Vereinbarung

Herr

Kyriakidis

Deutsch

Englisch

Geschichte/

Politik

Arbeitslehre/

Wirtschaft

Erdkunde

Medien

 

KL:

Steuergruppe iPad

nach

Vereinbarung

Frau

Letzner

Deutsch

Englisch

KL:

nach

Vereinbarung

 

Frau

Lohmann

Schulsozial-

arbeiterin

---

nach

Vereinbarung

Frau

Lorenz

Deutsch

Mathematik

Biologie

Erdkunde

Geschichte/

Politik

KL:

nach

Vereinbarung

Frau

Matheisen

Biologie

Erdkunde

Sport

Englisch
Deutsch

KL:

FK-Vorsitzende:

Biologie

Reit-AG

 

nach

Vereinbarung

Herr
Meyering

Mathematik

Biologie

Informatik

Arbeitslehre/

Wirtschaft

KL:

FK-Vorsitzender:

Arbeitslehre/

Wirtschaft

Vertrauens-

lehrer

Studenplan

Mofa-Kurs

Mentor: 

Arbeitslehre/

Wirtschaft

nach

Vereinbarung

Frau

Momm

Deutsch

Erdkunde

KL: nach Vereinbarung

Frau

Müskens

Förderlehrerin   nach Vereinbarung

Herr

Nelles

Kunst

kath. Religion

Biologie

Hauswirtschaft

Arbeitslehre/

Wirtschaft

KL:

FK-Vorsitzender:

Kunst

Berufskoordinator

nach

Vereinbarung

Frau
Ollesch

Englisch

kath. Religion

Geschichte/

Politik

Erdkunde

 

KL:

FK-Vorsitzende:

Religion

Lehrerrat

Organisation:

Gottesdienste

nach

Vereinbarung

Herr

Richter

Deutsch

Erdkunde

Geschichte/

Politik

 

nach

Vereinbarung

Frau

Röhrborn

Förderlehrerin   nach Vereinbarung

Herr

Runge

Förderlehrer   nach Vereinbarung

Herr

Schorscher

Biologie

Sport

Schulleiter

nach

Vereinbarung

Frau

Schulte-

Kellinghaus

Schulsozial-

arbeiterin

---

nach

Vereinbarung

Frau

Strogies

Deutsch

Mathematik

Geschichte/

Politik

KL:

Steuergruppe iPad

nach

Vereinbarung

Herr

von Thenen

Mathematik

Erdkunde

Geschichte/

Politik

KL:

FK-Vorsitzender:

Mathematik und

Erdkunde

nach

Vereinbarung

Herr

Trappen

Mathematik

Deutsch

Erdkunde

KL:

Berufs-

koordinator

nach

Vereinbarung

Frau

Wendland-

Fanselau

Deutsch

Mathematik

Biologie 

Förderschul-

lehrerin

-

Herr

Ziske

Sport

Chemie

Physik

Biologie

KL:

nach

Vereinbarung